Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Dr. Hanno KehrenCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Die Vorsitzende:
Edith SchaafCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Kreistagsmitglieder:
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Wilhelm Josef CaronCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Sabrina GrübenerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Maria HasertSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Hanno KehrenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Hanno KehrenCDUCDU VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Heinz-Gerd KleinjansCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz-Gerd KleinjansCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Elsbeth Küppers-HofmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Monika LuxCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Franz MaibaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz MaibaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Markus PillichCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.04.201131.05.2014von 07.04.2011 bis 31.05.2014
Jürgen PleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jürgen PleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201401.01.2018von 03.07.2014 bis 01.01.2018
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Jutta SchwinkendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Jutta SchwinkendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
Norbert SpinrathSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Norbert SpinrathSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Anna SteltenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Anna SteltenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sachkundige Bürger:
Gerard AufdenkampDIE LINKEDIE LINKE stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in27.09.201231.05.2014von 27.09.2012 bis 31.05.2014
Gertrud AufdenkampDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Bernd BeckersFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Henrik BischkopfCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Hans BraunAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.06.201831.10.2020von 12.06.2018 bis 31.10.2020
Hans BraunAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Roland BrudermannsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Roland BrudermannsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Roland BrudermannsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Horst FrankeBsGBsG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in09.06.202031.10.2020von 09.06.2020 bis 31.10.2020
Heinrich HauptsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Martin KliemtCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Stefan KnauerFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Stefan KnauerFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in03.07.201430.09.2014von 03.07.2014 bis 30.09.2014
Stefan KnauerFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Dirk LewandrowskiCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201401.10.2015von 03.07.2014 bis 01.10.2015
Sven Müller-HoltkampFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dagmar OhlenforstCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Daniel ReichlingCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Olga SchneiderFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Josef SpiertzFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Roswitha von der HeideAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201412.06.2018von 03.07.2014 bis 12.06.2018
Jürgen WellensFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in27.09.201231.05.2014von 27.09.2012 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder:
Manuela AyeDer Paritätische Kreisgruppe HeinsbergDer Paritätische Kreisgruppe Heinsberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Marianne BückersDer Paritätische Wohlfahrtsverband NRW, Kreisgruppe HeinsbergDer Paritätische Wohlfahrtsverband NRW, Kreisgruppe Heinsberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Marianne BückersDer Paritätische Wohlfahrtsverband NRW, Kreisgruppe HeinsbergDer Paritätische Wohlfahrtsverband NRW, Kreisgruppe Heinsberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201415.11.2018von 03.07.2014 bis 15.11.2018
Erich DohmenDer Paritätische Wohlfahrtsverband NRW, Kreisgruppe HeinsbergDer Paritätische Wohlfahrtsverband NRW, Kreisgruppe Heinsberg stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Marianne GrevenrathDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Herbert HamannVertreter der ev. KircheVertreter der ev. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Herbert HamannVertreter der ev. KircheVertreter der ev. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201409.06.2020von 03.07.2014 bis 09.06.2020
Ursula HensenDiakonisches Werk des Kirchenkreises JülichDiakonisches Werk des Kirchenkreises Jülich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.06.202031.10.2020von 09.06.2020 bis 31.10.2020
Ursula HensenDiakonisches Werk des Kirchenkreises JülichDiakonisches Werk des Kirchenkreises Jülich Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Monika KohnenDer Paritätische Kreisgruppe HeinsbergDer Paritätische Kreisgruppe Heinsberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.05.201831.10.2020von 16.05.2018 bis 31.10.2020
Gottfried KüppersCaritasverband für die Region Heinsberg e.V. / CDUCaritasverband für die Region Heinsberg e.V. / CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Gottfried KüppersCaritasverband für die Region Heinsberg e.V. / CDUCaritasverband für die Region Heinsberg e.V. / CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Gottfried KüppersCaritasverband für die Region Heinsberg e.V. / CDUCaritasverband für die Region Heinsberg e.V. / CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Klaus MeierLebenshilfe Heinsberg e. V.Lebenshilfe Heinsberg e. V. stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Klaus MeierLebenshilfe Heinsberg e. V.Lebenshilfe Heinsberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Klaus MeierLebenshilfe Heinsberg e. V.Lebenshilfe Heinsberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Heinz-Wilhelm SchmitzArbeiterwohlfahrt Kreisverband HeinsbergArbeiterwohlfahrt Kreisverband Heinsberg stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Lothar TeroddeDRK Kreisverband Heinsberg e. V.DRK Kreisverband Heinsberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.11.201231.05.2014von 15.11.2012 bis 31.05.2014
Lothar TeroddeDRK Kreisverband Heinsberg e. V.DRK Kreisverband Heinsberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Lothar TeroddeDRK Kreisverband Heinsberg e. V.DRK Kreisverband Heinsberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Claus VaehsenCaritasverband für die Region Heinsberg e. V.Caritasverband für die Region Heinsberg e. V. stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Hans-Willy van KannLebenshilfe für Behinderte e.V.Lebenshilfe für Behinderte e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Andreas WagnerAWO Kreisverband Heinsberg e. V.AWO Kreisverband Heinsberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Andreas WagnerAWO Kreisverband Heinsberg e. V.AWO Kreisverband Heinsberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Andreas WagnerAWO Kreisverband Heinsberg e. V.AWO Kreisverband Heinsberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Günter WildDiakonisches Werk des Kirchenkreises JülichDiakonisches Werk des Kirchenkreises Jülich stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Peter HermannsFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201406.09.2018von 03.07.2014 bis 06.09.2018
Hans SchürgersFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020