Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Erwin DahlmannsCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Erwin DahlmannsCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Der stellvertretende Vorsitzende:
Dietmar MollSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.04.2022von 05.04.2022
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Wilhelm Josef CaronCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm Josef CaronCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Maria HasertSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Thomas JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Thomas JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Hedwig KleinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Gerd KleinjansCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Waltraud KurthSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ilse LüngenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ilse LüngenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ilse LüngenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
Franz MaibaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz MaibaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dieter MeurerLINKELINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dietmar MollSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dietmar MollSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Silke OttenBsGBsG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Edith SchaafCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Ruth SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Frank SonnenscheinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.202031.01.2022von 24.11.2020 bis 31.01.2022
Brigitte VoßenkaulSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.02.2022von 08.02.2022
Manfred WaltherCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Manfred WaltherCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger:
Bernhard AltmannFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Georg ChilitisCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in11.05.201031.05.2014von 11.05.2010 bis 31.05.2014
Guillaume DircksFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in27.09.201231.05.2014von 27.09.2012 bis 31.05.2014
Peter HermannsFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Martin KliemtCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Walter LeindersAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Anastasios MitkasCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Hans SchürgersFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Hans SchürgersFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Hans SchürgersFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Marina TellersCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Brigitte TunkFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in27.09.2012bis 27.09.2012
Heinz-Jürgen WolterFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz-Jürgen WolterFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Norbert SablowskiAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020