Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Dr. Gerd HachenCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Franz-Michael JansenCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Der stellvertretende Vorsitzende:
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Peter EchterhoffFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.12.201431.05.2014von 01.12.2014 bis 31.05.2014
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Joachim FröhlichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.12.201331.05.2014von 20.12.2013 bis 31.05.2014
Guido GassenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Guido GassenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Guido GassenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Liane JünglingCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Gerhard KrekelsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Gerhard KrekelsSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Werner KringsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Arnd KrummenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.12.201431.05.2014von 01.12.2014 bis 31.05.2014
Waltraud KurthSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Waltraud KurthSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Leonard LausbergCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Silke OttenBsGBsG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Willi PetersSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.11.201931.10.2020von 19.11.2019 bis 31.10.2020
Willi PetersSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Martin PhilippAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm RüttenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Roland SchieferCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Volker SchlüterSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Josef SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Josef SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dirk SchulzeCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Jürgen SpenrathAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Frank ThiesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Klaus WagnerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.201631.10.2020von 24.11.2016 bis 31.10.2020
Dr. Klaus WagnerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Manfred WaltherCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger:
Christian EbelFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Christian EbelFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201430.09.2014von 03.07.2014 bis 30.09.2014
Helmut GeradsFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.201431.10.2020von 01.10.2014 bis 31.10.2020
Stefan KasselFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Martin KliemtCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Matthias MünsterFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200919.03.2014von 12.11.2009 bis 19.03.2014
Thomas NelsbachFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in29.09.201131.05.2014von 29.09.2011 bis 31.05.2014
Josef SchmitzCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Norbert SpinrathSPDSPD stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Klaus WagnerFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in20.03.201431.05.2014von 20.03.2014 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Christa FrohnDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201416.04.2015von 03.07.2014 bis 16.04.2015
Anja SchultzDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.05.201510.02.2020von 07.05.2015 bis 10.02.2020
Ullrich WiehagenBsGBsG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.06.202031.10.2020von 09.06.2020 bis 31.10.2020