Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Gerhard KrekelsSPDSPD VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Gerhard KrekelsSPDSPD VorsitzVorsitz03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Willi PetersSPDSPD VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Volker SchlüterSPDSPD VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Der stellvertretende Vorsitzende:
Josef ThelenCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Nikolaos BletsasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.06.202031.10.2020von 09.06.2020 bis 31.10.2020
Thomas CasselCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Hans-Josef DederichsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Joachim FröhlichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.12.201331.05.2014von 20.12.2013 bis 31.05.2014
Egon GrünterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.03.201731.03.2020von 02.03.2017 bis 31.03.2020
Heinz-Egon HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Egon HolländerCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201403.12.2016von 03.07.2014 bis 03.12.2016
Marcell HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Thomas JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz MaibaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz MaibaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Silke OttenBsGBsG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Christian PetersFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Willi PetersSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Siegfried PrzibyllaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Siegfried PrzibyllaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Renate RüttenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ullrich SonntagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ullrich SonntagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ullrich SonntagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Norbert SpinrathSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
David StolzFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Igor TabakmanAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Josef ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Josef ThelenCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sachkundige Bürger:
Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Cornelia BanzetSPDSPD stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wilfried BüsdorfFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Guillaume DircksFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in27.09.2012bis 27.09.2012
Dr. Wolfgang FeixDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Clemens Freiherr von FürstenbergAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201401.01.2020von 03.07.2014 bis 01.01.2020
Egon GrünterCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Alois HeinrichsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Johannes HeinrichsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz HubenFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Martin KliemtCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Peter MollCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Stephan MuckelCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Daniel RamakersCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Josef RüttenCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Uwe SchulzCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Norbert SpinrathSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
David StolzFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
David StolzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Rainer ThielmannFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in27.09.201231.05.2014von 27.09.2012 bis 31.05.2014
Florian Tiegelkamp-BüngersAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201425.04.2016von 03.07.2014 bis 25.04.2016
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Guillaume DircksFWFW Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020