Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Siegfried PrzibyllaCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Wilhelm RüttenCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Wilhelm RüttenCDUCDU VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Die Vorsitzende:
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Der stellvertretende Vorsitzende:
Ralf DerichsSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Bastian BaltesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Thomas CasselCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Hans-Josef DederichsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ralf DerichsSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Marcell HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Stephanie Jabusch-PergensCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Leonard LausbergCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Dieter MeurerLINKELINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied16.05.201331.05.2014von 16.05.2013 bis 31.05.2014
Dietmar MollSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dietmar MollSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dietmar MollSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Harald SchlößerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Harald SchlößerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Michael SchreinerDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201430.11.2014von 03.07.2014 bis 30.11.2014
Jürgen SpenrathAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.03.201531.10.2020von 12.03.2015 bis 31.10.2020
Michael StockBürgermeister der Stadt WegbergBürgermeister der Stadt Wegberg KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Igor TabakmanAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Hans-Josef TheslingCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Frank ThiesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Heinz-Theo TholenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Theo TholenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Klaus WagnerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Klaus WagnerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sachkundige Bürger:
Norbert BihnFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in21.11.201331.05.2014von 21.11.2013 bis 31.05.2014
Georg HennesFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in29.09.201121.11.2013von 29.09.2011 bis 21.11.2013
Lucia JentgesFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Nils Frederik KasperFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Martin KliemtCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Christian LenzCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jenny MarxBsGBsG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.12.201431.10.2020von 19.12.2014 bis 31.10.2020
Manfred MingersDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.02.201029.03.2013von 02.02.2010 bis 29.03.2013
Hans-Jürgen NixFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in21.11.2013bis 21.11.2013
Christian TellersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Karl-Peter ThomassenFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Florian Tiegelkamp-BüngersAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201409.02.2015von 03.07.2014 bis 09.02.2015
Ullrich WiehagenBsGBsG stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Werner EngelsFWFW Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020