Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Ralf DerichsSPDSPD VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Guido QuirmbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Die Vorsitzende:
Andrea RehSPDSPD VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Der stellvertretende Vorsitzende:
Thomas JansenCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Gerd HachenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Thomas JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Hedwig KleinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Gerd KleinjansCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz-Gerd KleinjansCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Joey KuckCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Leonard LausbergCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Leonard LausbergCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Monika LuxCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Andrea RehSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Andrea RehSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Renate RüttenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Frank SonnenscheinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Jürgen SpenrathAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Anna SteltenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Josef ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Manfred WaltherCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Manfred WaltherCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger:
Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in20.12.201231.05.2014von 20.12.2012 bis 31.05.2014
Sarah CremerFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in29.09.201131.05.2014von 29.09.2011 bis 31.05.2014
Elisabeth DaldrupCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinrich-Josef FringsFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Lia GörtzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ingrid HeimFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Hans-Günter HeinenFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Tim HeinrichsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Walter JunkerCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Martin KliemtCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wilfried KnurCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Christian LenzCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Nina MeyersFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Manfred MingersDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in30.11.200929.03.2013von 30.11.2009 bis 29.03.2013
Sascha OhlenforstJunge Union Kreis HeinsbergJunge Union Kreis Heinsberg Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201419.06.2019von 03.07.2014 bis 19.06.2019
Olaf RennerDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in21.12.201031.05.2014von 21.12.2010 bis 31.05.2014
Renate RüttenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Klara SchlömerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Doris SchreinemacherFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Doris SchreinemacherFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Stefan TurnsekCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.06.201931.10.2020von 19.06.2019 bis 31.10.2020
Astrid WernyCaritasverband für die Region Heinsberg e.V.Caritasverband für die Region Heinsberg e.V. stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Angela WilmsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.202016.11.2021von 24.11.2020 bis 16.11.2021
Bernd WummelAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder gemäß Schulgesetz:
Rolf-Dieter CrottBerufskolleg GeilenkirchenBerufskolleg Geilenkirchen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020
Michael DohmenFW, Schulleiter der Janusz-Korczak-SchuleFW, Schulleiter der Janusz-Korczak-Schule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.04.201931.10.2020von 01.04.2019 bis 31.10.2020
Michael DohmenFW, Schulleiter der Janusz-Korczak-SchuleFW, Schulleiter der Janusz-Korczak-Schule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ruth DrechslerBerufskolleg EST GeilenkirchenBerufskolleg EST Geilenkirchen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.08.2021von 01.08.2021
Marcel DriessenJakob-Muth-SchuleJakob-Muth-Schule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.201531.10.2020von 19.11.2015 bis 31.10.2020
Marcel DriessenJakob-Muth-SchuleJakob-Muth-Schule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dietmar ErnstVertreter der ev. KircheVertreter der ev. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dietmar ErnstVertreter der ev. KircheVertreter der ev. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.05.2014von 03.07.2014 bis 31.05.2014
Dietmar ErnstVertreter der ev. KircheVertreter der ev. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dietmar ErnstVertreter der ev. KircheVertreter der ev. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Volkmar GilleßenVertreter der Stadt Hückelhoven/Sonderschulkonrektor Rurtal-SchuleVertreter der Stadt Hückelhoven/Sonderschulkonrektor Rurtal-Schule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020
Gabriele KaspersBerufskolleg Wirtschaft GeilenkirchenBerufskolleg Wirtschaft Geilenkirchen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201331.10.2020von 01.10.2013 bis 31.10.2020
Gabriele KaspersBerufskolleg Wirtschaft GeilenkirchenBerufskolleg Wirtschaft Geilenkirchen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Bernhard KozikowskiVertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Bernhard KozikowskiVertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.05.2014von 03.07.2014 bis 31.05.2014
Bernhard KozikowskiVertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201411.02.2020von 03.07.2014 bis 11.02.2020
Annegret KrewaldOberstudiendirektorin, Kreisgymnasium HeinsbergOberstudiendirektorin, Kreisgymnasium Heinsberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.07.2019von 12.11.2009 bis 31.07.2019
Eike KrügerSchulleiter Janusz-Korczak-SchuleSchulleiter Janusz-Korczak-Schule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.11.201531.03.2019von 11.11.2015 bis 31.03.2019
Dr. Udo LenzigEvangelische KircheEvangelische Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Udo LenzigEvangelische KircheEvangelische Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied03.07.201431.05.2014von 03.07.2014 bis 31.05.2014
Stephan LütgemeierVertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.02.202031.10.2020von 11.02.2020 bis 31.10.2020
Stephan LütgemeierVertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Reiner OstwaldKatholische KircheKatholische Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jan PfülbBerufskolleg ErkelenzBerufskolleg Erkelenz Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.05.201531.10.2020von 20.05.2015 bis 31.10.2020
Jan PfülbBerufskolleg ErkelenzBerufskolleg Erkelenz Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Joachim RitzkaVertreter der kath. KircheVertreter der kath. Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied03.07.201431.05.2014von 03.07.2014 bis 31.05.2014
Christof SchröderKreisgymnasium HeinsbergKreisgymnasium Heinsberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.08.201931.10.2020von 01.08.2019 bis 31.10.2020
Christof SchröderKreisgymnasium HeinsbergKreisgymnasium Heinsberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Markus SteinhauerRurtal-SchuleRurtal-Schule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Leo WindelenSonderschulrektor, Janusz-Korczak-Schule Geilenkirchen-BeeckSonderschulrektor, Janusz-Korczak-Schule Geilenkirchen-Beeck Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2013bis 30.09.2013
Rudolf ZinsOberstudiendirektor, Berufskolleg Wirtschaft GeilenkirchenOberstudiendirektor, Berufskolleg Wirtschaft Geilenkirchen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2013bis 30.09.2013
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Jenny MarxBsGBsG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.06.202031.10.2020von 09.06.2020 bis 31.10.2020
Anja SchultzDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.201410.02.2020von 19.11.2014 bis 10.02.2020