Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Die Vorsitzende:
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Anna SteltenCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Anna SteltenCDUCDU VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Der stellvertretende Vorsitzende:
Norbert SpinrathSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ralf DerichsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ralf DerichsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ralf DerichsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Anne Gebler-WalkenbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.04.2022von 05.04.2022
Marcell HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Hanno KehrenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Hanno KehrenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Hedwig KleinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Gerd KleinjansCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Leonard LausbergCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Leonard LausbergCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Jürgen PleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jürgen PleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.201601.01.2018von 24.11.2016 bis 01.01.2018
Siegfried PrzibyllaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Andrea RehSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Edith SchaafCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Roland SchieferCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Ruth SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Norbert SpinrathSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.202031.01.2022von 24.11.2020 bis 31.01.2022
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.12.201231.05.2014von 20.12.2012 bis 31.05.2014
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Bürger:
Gerard AufdenkampDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Felix BeckerFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Klaus-Giso BernhardtSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Alexander BöhlCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Christoph BöhmFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Hans BraunAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Helga HeinenFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Helga HeinenFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201418.02.2020von 03.07.2014 bis 18.02.2020
Inga HeinrichsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Manuela HöferFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Marcell HolländerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Jenny MarxBsGBsG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Tino PakusaFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Karl-Heinz SpeuserFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Bernd StegnerFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wolfram SteinhageDIE LINKEDIE LINKE stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in21.12.201031.05.2014von 21.12.2010 bis 31.05.2014
Marina TellersCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Wolfgang TrögerFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Wolfgang TrögerFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Bernd WummelAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Mitglieder der Städte:
Thomas BackVertreter der Stadt HeinsbergVertreter der Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Daniel Bani-ShorakaVertreter der Stadt GeilenkirchenVertreter der Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Cornelia BanzetSPDSPD Mitglied der StädteMitglied der Städte25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ralf BaumannVertreter der Stadt HeinsbergVertreter der Stadt Heinsberg stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Karin BonitzSPDSPD stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Herbert Brunen1. Beigeordneter Stadt Geilenkirchen1. Beigeordneter Stadt Geilenkirchen stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Herbert Brunen1. Beigeordneter Stadt Geilenkirchen1. Beigeordneter Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Herbert Brunen1. Beigeordneter Stadt Geilenkirchen1. Beigeordneter Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Marius ClaßenVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Sarah CremerFDPFDP stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Swantje DaySPD, Vertreterin der Stadt WegbergSPD, Vertreterin der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Inge DeußenVertreterin der Stadt HeinsbergVertreterin der Stadt Heinsberg stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Volkhard Dörrstv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte23.01.2013bis 23.01.2013
Wilhelm EllerkampVertreter der Stadt WegbergVertreter der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm EllerkampVertreter der Stadt WegbergVertreter der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Herbert EßerCDUCDU Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Thomas FiedlerBürgermeister der Stadt GeilenkirchenBürgermeister der Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Karin FürkötterMitglied der StädteMitglied der Städte24.05.201831.10.2020von 24.05.2018 bis 31.10.2020
Guido GassenCDUCDU Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jakob Gerards1. Beigeordneter Stadt Heinsberg1. Beigeordneter Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jakob Gerards1. Beigeordneter Stadt Heinsberg1. Beigeordneter Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Jakob Gerards1. Beigeordneter Stadt Heinsberg1. Beigeordneter Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.202030.06.2021von 24.11.2020 bis 30.06.2021
Silvia GillenMitglied der StädteMitglied der Städte23.01.2013bis 23.01.2013
Volkmar GilleßenVertreter der Stadt Hückelhoven/Sonderschulkonrektor Rurtal-SchuleVertreter der Stadt Hückelhoven/Sonderschulkonrektor Rurtal-Schule Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Volkmar GilleßenVertreter der Stadt Hückelhoven/Sonderschulkonrektor Rurtal-SchuleVertreter der Stadt Hückelhoven/Sonderschulkonrektor Rurtal-Schule Mitglied der StädteMitglied der Städte12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas GottschalkVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte04.07.201431.10.2020von 04.07.2014 bis 31.10.2020
Frank HeinenVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte20.02.201331.05.2014von 20.02.2013 bis 31.05.2014
Christel Honold-ZiegahnVertreterin der Stadt ErkelenzVertreterin der Stadt Erkelenz stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Peter JansenBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Lieselotte JopenVertreterin der Stadt ErkelenzVertreterin der Stadt Erkelenz stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Lieselotte JopenVertreterin der Stadt ErkelenzVertreterin der Stadt Erkelenz Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Elmar JörisVertreter der Stadt HeinsbergVertreter der Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Judith Jung-DeckersVertreterin der Stadt GeilenkirchenVertreterin der Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Gabriele Kals-DeußenVertreterin der Stadt GeilenkirchenVertreterin der Stadt Geilenkirchen stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ferdinand KehrenSPDSPD Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ferdinand KehrenSPDSPD Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Wilfried KleinenVertreter der Stadt GeilenkirchenVertreter der Stadt Geilenkirchen stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz KönigVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.01.201331.05.2014von 24.01.2013 bis 31.05.2014
Marcel LatourVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Marcel LatourVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Arno LennartzVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Arno LennartzVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ditmar LuxVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Hubert MaaßenVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte24.01.201331.05.2014von 24.01.2013 bis 31.05.2014
Helmut Mainz1. Beigeordneter der Stadt Übach-Palenberg1. Beigeordneter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.01.201331.05.2014von 24.01.2013 bis 31.05.2014
Helmut Mainz1. Beigeordneter der Stadt Übach-Palenberg1. Beigeordneter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte04.07.201431.10.2020von 04.07.2014 bis 31.10.2020
Stephan MatzerathVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Ulrike MinkenbergVertreterin der Stadt HückelhovenVertreterin der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Herbert MlakerVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Stephan MuckelBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Birgit Nolden-OllesVertreterin der Stadt WegbergVertreterin der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Silke OtrzonsekVertreterin der Stadt HückelhovenVertreterin der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte20.02.201331.05.2014von 20.02.2013 bis 31.05.2014
Silke OtrzonsekVertreterin der Stadt HückelhovenVertreterin der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte12.06.201425.02.2015von 12.06.2014 bis 25.02.2015
Petra OttenVertreterin der Stadt WegbergVertreterin der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Hubert PantinVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte20.02.2013bis 20.02.2013
Gerd PintVertreter der Stadt WegbergVertreter der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Gerd PintVertreter der Stadt WegbergVertreter der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Engelbert PiotrowskiVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte23.01.2013bis 23.01.2013
Georg SchmitzBürgermeister der Stadt GeilenkirchenBürgermeister der Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Michael Schmitz1. Beigeordneter Stadt Heinsberg1. Beigeordneter Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte30.06.2021von 30.06.2021
Wolfgang SchneiderVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Hans-Walter SchönleberVertreter der Stadt HeinsbergVertreter der Stadt Heinsberg stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Mücella SelviVertreterin der Stadt HückelhovenVertreterin der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte25.02.201531.10.2020von 25.02.2015 bis 31.10.2020
Jürgen SiegbergVertreter der Stadt HeinsbergVertreter der Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Herbert SommerVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte20.02.2013bis 20.02.2013
Dieter SpalinkVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Lars SpeuserVertreter der Stadt GeilenkirchenVertreter der Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Andreas StommelVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Petra StreifelsVertreterin der Stadt Übach-PalenbergVertreterin der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Marlis TingsVerterterin der Stadt GeilenkirchenVerterterin der Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Brigitte VoßenkaulSPDSPD Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Florian WagnerVertreter der Stadt WegbergVertreter der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Oliver WaltherVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Georg WeberVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Georg WeberVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte24.11.2020von 24.11.2020
Anneliese WellensVertreterin der Stadt HeinsbergVertreterin der Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte30.03.2022von 30.03.2022
Franz-Josef WilmsVertreter der Stadt WegbergVertreter der Stadt Wegberg stv. Mitglied der Städtestv. Mitglied der Städte12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Karl-Heinz SpeuserFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020