Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Landrat Stephan PuschCDUCDU VorsitzVorsitz15.12.2009von 15.12.2009
Kreisausschussmitglieder:
Wilhelm Josef CaronCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm Josef CaronCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ralf DerichsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Ralf DerichsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ralf DerichsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Liane JünglingCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Dr. Hanno KehrenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Dr. Hanno KehrenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Hanno KehrenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Stefan Lenzen MdLFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Stefan Lenzen MdLFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Stefan Lenzen MdLFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Dieter MeurerLINKELINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Silke OttenBsGBsG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Wilhelm PaffenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm PaffenCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Andrea RehSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Andrea RehSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Harald SchlößerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Harald SchlößerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Harald SchlößerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Walter Leo SchreinemacherFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Walter Leo SchreinemacherFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Walter Leo SchreinemacherFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Michael SchreinerDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201430.11.2014von 25.06.2014 bis 30.11.2014
Dirk SchulzeCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Jutta SchwinkendorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Jürgen SpenrathAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201418.02.2020von 25.06.2014 bis 18.02.2020
Anna SteltenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Michael StockBürgermeister der Stadt WegbergBürgermeister der Stadt Wegberg KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Josef ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Josef ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Heinz-Theo TholenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Theo TholenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Jürgen SpenrathAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020