Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Wilhelm RüttenCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Josef SchmitzCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Mitglieder der Städte:
Lukas BorchersVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Christel Honold-ZiegahnVertreterin der Stadt ErkelenzVertreterin der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.10.201831.10.2020von 26.10.2018 bis 31.10.2020
Peter JansenBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.10.201831.10.2020von 26.10.2018 bis 31.10.2020
Petra KantersVertreterin der Stadt ErkelenzVertreterin der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Alexander KusVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Peter LondonVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.10.201831.10.2020von 26.10.2018 bis 31.10.2020
Stephan MuckelBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium26.10.201831.10.2020von 26.10.2018 bis 31.10.2020
Stephan MuckelBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Michael TüffersVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.10.201831.10.2020von 26.10.2018 bis 31.10.2020
Michael TüffersVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Vertreter des Kreises
Karin BonitzSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karin BonitzSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Ralf DerichsSPDSPD stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Ralf DerichsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ralf DerichsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.202009.02.2021von 24.11.2020 bis 09.02.2021
Peter EchterhoffFDPFDP stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Heinrich-Josef FringsFWFW Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Joachim FröhlichSPDSPD stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium20.12.201331.05.2014von 20.12.2013 bis 31.05.2014
Dieter GörtzFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Dr. Sabrina GrübenerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Gerd HachenCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Maria HasertSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Heinz-Egon HolländerCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Marcell HolländerCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Thomas JansenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Liane JünglingCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Hedwig KleinCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Heinz-Gerd KleinjansCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Gerhard KrekelsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Gerhard KrekelsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Werner KringsCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Arnd KrummenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Joey KuckCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Elsbeth Küppers-HofmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Leonard LausbergCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Leonard LausbergCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Stefan Lenzen MdLFDPFDP stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Stefan Lenzen MdLFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Stefan Lenzen MdLFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Allgemeine Vertreterin Liesel MachatKreis HeinsbergKreis Heinsberg stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Dietmar MollSPDSPD stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Thomas NelsbachFWFW Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Silke OttenBsGBsG Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Wilhelm PaffenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Wilhelm PaffenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Markus PillichCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Markus PillichCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Siegfried PrzibyllaCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Andreas RademachersFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Andrea RehSPDSPD stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Andrea RehSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201415.11.2018von 03.07.2014 bis 15.11.2018
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Edith SchaafCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Dr. Roland SchieferCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Josef SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Walter Leo SchreinemacherFWFW Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Michael SchreinerDIE LINKEDIE LINKE Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201430.11.2014von 03.07.2014 bis 30.11.2014
Frank SonnenscheinCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Ullrich SonntagCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Jürgen SpenrathAfDAfD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Anna SteltenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Anna SteltenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Michael StockBürgermeister der Stadt WegbergBürgermeister der Stadt Wegberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Friedhelm ThelenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Friedhelm ThelenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Friedhelm ThelenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Josef ThelenCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Josef ThelenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Josef ThelenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Frank ThiesCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Manfred WaltherCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Manfred WaltherCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz-Jürgen WolterFWFW stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014