Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Landrat Stephan PuschCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Vertreter des Kreises
Bastian BaltesCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Karin BonitzSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Thomas CasselCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Herbert EßerCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Herbert EßerCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Franz-Michael JansenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Thomas JansenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Gerhard KrekelsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Gerhard KrekelsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Landrat Stephan PuschCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Landrat Stephan PuschCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Guido QuirmbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Andreas RademachersFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Norbert SpinrathSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium19.11.201931.10.2020von 19.11.2019 bis 31.10.2020
Norbert SpinrathSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
David StolzFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz Theo VergossenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Vertreter der übrigen Gesellschafter
Herbert CorstenBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.10.201831.10.2020von 29.10.2018 bis 31.10.2020
Gerhard GudduschatRatsherr der Stadt Übach-PalenbergRatsherr der Stadt Übach-Palenberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.10.201831.10.2020von 29.10.2018 bis 31.10.2020
Gerhard GudduschatRatsherr der Stadt Übach-PalenbergRatsherr der Stadt Übach-Palenberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Bernd JansenBürgermeister der Stadt HückelhovenBürgermeister der Stadt Hückelhoven Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Wolfgang JungnitschBürgermeister der Stadt Übach-PalenbergBürgermeister der Stadt Übach-Palenberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.10.201831.10.2020von 29.10.2018 bis 31.10.2020
Christine Karneth1. Beigeordnete der Stadt Wegberg1. Beigeordnete der Stadt Wegberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.01.201931.10.2020von 29.01.2019 bis 31.10.2020
Heinz KohnenRatsherr der Stadt GeilenkirchenRatsherr der Stadt Geilenkirchen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.10.201831.10.2020von 29.10.2018 bis 31.10.2020
Sabine RosenVertreterin der Stadt ErkelenzVertreterin der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Heinz-Josef SchrammenBürgermeister der Gemeinde WaldfeuchtBürgermeister der Gemeinde Waldfeucht Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Manfred SchumacherVertreter der Stadt GeilenkirchenVertreter der Stadt Geilenkirchen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Klaus SteingießerSenioreninitiativenSenioreninitiativen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.10.201831.10.2020von 29.10.2018 bis 31.10.2020
Bernhard TholenBürgermeister der Gemeinde GangeltBürgermeister der Gemeinde Gangelt Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.10.201831.10.2020von 29.10.2018 bis 31.10.2020
Oliver WaltherBürgermeister der Stadt Übach-PalenbergBürgermeister der Stadt Übach-Palenberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Guido WillemsBürgermeister der Gemeinde GangeltBürgermeister der Gemeinde Gangelt Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020