Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Erwin DahlmannsCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium09.07.201531.10.2020von 09.07.2015 bis 31.10.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Mitglieder der Städte:
Achim Ortmannsstv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium09.07.201531.10.2020von 09.07.2015 bis 31.10.2020
Achim Ortmannsstv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Vertreter des Kreises
Dr. Sabrina GrübenerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Hanno KehrenCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Waltraud KurthSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium15.11.201831.10.2020von 15.11.2018 bis 31.10.2020
Stefan Lenzen MdLFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium15.11.201831.10.2020von 15.11.2018 bis 31.10.2020
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201415.11.2018von 03.07.2014 bis 15.11.2018
Willi PetersSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Harald SchlößerCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Josef SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Josef SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium15.11.201831.10.2020von 15.11.2018 bis 31.10.2020