Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungsgesellschaft für den Kreis Heinsberg mbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Landrat Stephan PuschCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Stefan Lenzen MdLFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Heinz Theo VergossenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Mitglieder der Städte:
Herbert CorstenBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Wolfgang DiederBürgermeister der Stadt HeinsbergBürgermeister der Stadt Heinsberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Bernd JansenBürgermeister der Stadt HückelhovenBürgermeister der Stadt Hückelhoven Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Bernd JansenBürgermeister der Stadt HückelhovenBürgermeister der Stadt Hückelhoven stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Peter JansenBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Wolfgang JungnitschBürgermeister der Stadt Übach-PalenbergBürgermeister der Stadt Übach-Palenberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Kai LouisBürgermeister der Stadt HeinsbergBürgermeister der Stadt Heinsberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Marcel MaurerBürgermeister der Stadt WassenbergBürgermeister der Stadt Wassenberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Stephan MuckelBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Daniela RitzerfeldBürgermeisterin der Stadt GeilenkirchenBürgermeisterin der Stadt Geilenkirchen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Georg SchmitzBürgermeister der Stadt GeilenkirchenBürgermeister der Stadt Geilenkirchen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Heinz-Josef SchrammenBürgermeister der Gemeinde WaldfeuchtBürgermeister der Gemeinde Waldfeucht Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Heinz-Josef SchrammenBürgermeister der Gemeinde WaldfeuchtBürgermeister der Gemeinde Waldfeucht Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Michael StockBürgermeister der Stadt WegbergBürgermeister der Stadt Wegberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Michael StockBürgermeister der Stadt WegbergBürgermeister der Stadt Wegberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Bernhard TholenBürgermeister der Gemeinde GangeltBürgermeister der Gemeinde Gangelt Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Oliver WaltherBürgermeister der Stadt Übach-PalenbergBürgermeister der Stadt Übach-Palenberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Guido WillemsBürgermeister der Gemeinde GangeltBürgermeister der Gemeinde Gangelt Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Manfred WinkensBürgermeister der Stadt WassenbergBürgermeister der Stadt Wassenberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium28.11.201831.10.2020von 28.11.2018 bis 31.10.2020
Vertreter des Kreises
Bastian BaltesCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Ralf DerichsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Hanno KehrenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Hanno KehrenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Heinz-Theo TholenSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz Theo VergossenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Vertreter der Kreissparkasse
Thomas GiessingDirektor der Kreissparkasse HeinsbergDirektor der Kreissparkasse Heinsberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.01.201931.10.2020von 29.01.2019 bis 31.10.2020
Thomas GiessingDirektor der Kreissparkasse HeinsbergDirektor der Kreissparkasse Heinsberg Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020