Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Harald SchlößerCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Harald SchlößerCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Franz Josef BeckersCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Peter EchterhoffFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Hedwig KleinCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Harald SchlößerCDUCDU stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Vertreter des Kreises
Franz Josef BeckersCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Joachim FröhlichSPDSPD stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium20.12.201331.05.2014von 20.12.2013 bis 31.05.2014
Guido GassenCDUCDU stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Guido GassenCDUCDU stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Stefan Lenzen MdLFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Renate RüttenSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dirk SchulzeCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020