Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Die Vorsitzende:
Dieter GörtzFDPFDP VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Ruth SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz03.07.201428.02.2018von 03.07.2014 bis 28.02.2018
Der Vorsitzende:
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.03.201831.10.2020von 01.03.2018 bis 31.10.2020
Der stellvertretende Vorsitzende:
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
Bastian BaltesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Nikolaos BletsasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.06.202031.10.2020von 09.06.2020 bis 31.10.2020
Hans-Josef DederichsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Egon GrünterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.03.201731.03.2020von 02.03.2017 bis 31.03.2020
Heinz-Egon HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Egon HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201403.12.2016von 03.07.2014 bis 03.12.2016
Marcell HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Stephanie Jabusch-PergensCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Gerhard KrekelsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Waltraud KurthSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Silke OttenBsGBsG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Willi PetersSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.11.201931.10.2020von 19.11.2019 bis 31.10.2020
Markus PillichCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied29.06.201031.05.2014von 29.06.2010 bis 31.05.2014
Markus PillichCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Wilhelm RüttenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Roland SchieferCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Jürgen SpenrathAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.03.201731.10.2020von 02.03.2017 bis 31.10.2020
Wolfram SteinhageDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Michael StockBürgermeister der Stadt WegbergBürgermeister der Stadt Wegberg KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Igor TabakmanAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Hans-Josef TheslingCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Manfred WaltherCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Sachkundige Bürger:
Bastian BaltesCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Bastian BaltesCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Sven BildhauerSPDSPD stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Frank DonkersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Bernd FöcklerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Michael FringsFWFW stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in23.09.201031.05.2014von 23.09.2010 bis 31.05.2014
Bernd HansenCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Maria HasertSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Lucia JentgesFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in27.09.201831.10.2020von 27.09.2018 bis 31.10.2020
Martin KliemtCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Christian KravanjaFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Marcel MarksFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Sascha MatternFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Sascha MatternFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201427.09.2018von 03.07.2014 bis 27.09.2018
Klaus RieckeFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm RüttenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Dirk StreubelAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201412.06.2018von 03.07.2014 bis 12.06.2018
Katharina WagnerFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in17.11.201631.10.2020von 17.11.2016 bis 31.10.2020
Lars WindelnCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in24.11.2020von 24.11.2020
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Jenny MarxBsGBsG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.05.201531.10.2020von 07.05.2015 bis 31.10.2020
Silke OttenBsGBsG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201416.04.2015von 03.07.2014 bis 16.04.2015