Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglieder:
Ralf DerichsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Herbert EßerCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Joachim FröhlichSPDSPD stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium20.12.201331.05.2014von 20.12.2013 bis 31.05.2014
Franz-Michael JansenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Liane JünglingCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Dr. Hanno KehrenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Ilse LüngenSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Wilhelm PaffenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Andreas RademachersFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Walter Leo SchreinemacherFWFW Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Vertreter des Kreises
Ralf DerichsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ralf DerichsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Sabrina GrübenerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Franz-Michael JansenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Hanno KehrenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Hanno KehrenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Heinz-Gerd KleinjansCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ilse LüngenSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ilse LüngenSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
Monika LuxCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Norbert ReyansBürgermeister der Gemeinde SelfkantBürgermeister der Gemeinde Selfkant Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Roland SchieferCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Dr. Ruth SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Jürgen SpenrathAfDAfD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Norbert SpinrathSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Norbert SpinrathSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201418.02.2020von 03.07.2014 bis 18.02.2020
Anna SteltenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Anna SteltenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
David StolzFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Heinz Theo VergossenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020