Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Ullrich SonntagCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ullrich SonntagCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Ullrich SonntagCDUCDU VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Der stellvertretende Vorsitzende:
Jürgen PleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201401.01.2018von 03.07.2014 bis 01.01.2018
Kreistagsmitglieder:
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Wilhelm Josef CaronCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm Josef CaronCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Thomas CasselCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ralf DerichsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Guido GassenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Guido GassenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Arnd KrummenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Silke OttenBsGBsG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied23.11.201131.05.2014von 23.11.2011 bis 31.05.2014
Jürgen PleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Siegfried PrzibyllaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Siegfried PrzibyllaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Andreas RademachersFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.2020von 24.11.2020
David StolzFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sachkundige Bürger:
Dirk GaffronFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in17.11.201628.09.2017von 17.11.2016 bis 28.09.2017
Markus HöningerFDPFDP stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Martin KliemtCDUCDU stv. Sachkundige/r Bürger/instv. Sachkundige/r Bürger/in12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wolfgang OrthFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Norbert SchmidtSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020