Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Die Vorsitzende:
Anna SteltenCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.2014von 03.07.2014
Kreistagsmitglieder:
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Ralf DerichsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Dr. Hanno KehrenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Leonard LausbergCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.2018von 22.02.2018
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Jürgen PleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.201601.01.2018von 24.11.2016 bis 01.01.2018
Siegfried PrzibyllaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Norbert SpinrathSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.2018von 22.02.2018
Friedhelm ThelenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.2014von 03.07.2014
Sachkundige Bürger:
Klaus-Giso BernhardtSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.2014von 03.07.2014
Alexander BöhlCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.2014von 03.07.2014
Helga HeinenFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201418.02.2020von 03.07.2014 bis 18.02.2020
Marcell HolländerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.2014von 03.07.2014
Jenny MarxBsGBsG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.2014von 03.07.2014
Wolfgang TrögerFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in18.02.2020von 18.02.2020
Bernd WummelAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder der Städte:
Cornelia BanzetSPDSPD Mitglied der StädteMitglied der Städte25.06.2014von 25.06.2014
Herbert Brunen1. Beigeordneter Stadt Geilenkirchen1. Beigeordneter Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte25.06.2014von 25.06.2014
Wilhelm EllerkampVertreter der Stadt WegbergVertreter der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Herbert EßerCDUCDU Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Karin FürkötterMitglied der StädteMitglied der Städte24.05.2018von 24.05.2018
Jakob Gerards1. Beigeordneter Stadt Heinsberg1. Beigeordneter Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Volkmar GilleßenVertreter der Stadt Hückelhoven/Sonderschulkonrektor Rurtal-SchuleVertreter der Stadt Hückelhoven/Sonderschulkonrektor Rurtal-Schule Mitglied der StädteMitglied der Städte12.06.2014von 12.06.2014
Thomas GottschalkVertreter der Stadt Übach-PalenbergVertreter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte04.07.2014von 04.07.2014
Peter JansenBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Ferdinand KehrenSPDSPD Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Marcel LatourVertreter der Stadt HückelhovenVertreter der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte12.06.2014von 12.06.2014
Dr. Arno LennartzVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Helmut Mainz1. Beigeordneter der Stadt Übach-Palenberg1. Beigeordneter der Stadt Übach-Palenberg Mitglied der StädteMitglied der Städte04.07.2014von 04.07.2014
Silke OtrzonsekVertreterin der Stadt HückelhovenVertreterin der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte12.06.201425.02.2015von 12.06.2014 bis 25.02.2015
Gerd PintVertreter der Stadt WegbergVertreter der Stadt Wegberg Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Georg SchmitzBürgermeister der Stadt GeilenkirchenBürgermeister der Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Mücella SelviVertreterin der Stadt HückelhovenVertreterin der Stadt Hückelhoven Mitglied der StädteMitglied der Städte25.02.2015von 25.02.2015
Lars SpeuserVertreter der Stadt GeilenkirchenVertreter der Stadt Geilenkirchen Mitglied der StädteMitglied der Städte25.06.2014von 25.06.2014
Brigitte VoßenkaulSPD, Vertreterin der Stadt HeinsbergSPD, Vertreterin der Stadt Heinsberg Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.2014von 03.07.2014
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Karl-Heinz SpeuserFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014