Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Wilhelm RüttenCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder der Städte:
Christel Honold-ZiegahnVertreterin der Stadt ErkelenzVertreterin der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.10.2018von 26.10.2018
Peter JansenBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.10.2018von 26.10.2018
Peter LondonVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.10.2018von 26.10.2018
Stephan MuckelBürgermeister der Stadt ErkelenzBürgermeister der Stadt Erkelenz stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium26.10.2018von 26.10.2018
Michael TüffersVertreter der Stadt ErkelenzVertreter der Stadt Erkelenz Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.10.2018von 26.10.2018
Vertreter des Kreises
Karin BonitzSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Ralf DerichsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Gerhard KrekelsSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Leonard LausbergCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium22.02.2018von 22.02.2018
Stefan Lenzen MdLFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Thomas NelsbachFWFW Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Silke OttenBsGBsG Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Wilhelm PaffenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Markus PillichCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Andrea RehSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201415.11.2018von 03.07.2014 bis 15.11.2018
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Josef SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Michael SchreinerDIE LINKEDIE LINKE Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201430.11.2014von 03.07.2014 bis 30.11.2014
Anna SteltenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Friedhelm ThelenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Josef ThelenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Frank ThiesCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014
Manfred WaltherCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.2014von 03.07.2014