Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Die Vorsitzende:
Dr. Sabrina GrübenerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz
Der stellvertretende Vorsitzende:
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r
Kreistagsmitglieder:
Bastian BaltesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hans-Josef DederichsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Marcell HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Petra OttenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dr. Roland SchieferCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Heike SimonsSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Wolfram Steinhagefraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Igor TabakmanAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Sachkundige Bürger:
Christian KravanjaFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Marcel MarksFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Lars WindelnCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Die Vorsitzende:
Dr. Ruth SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz24.11.202030.06.2023von 24.11.2020 bis 30.06.2023
Kreistagsmitglieder:
Stephanie Jabusch-PergensCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.202031.12.2023von 24.11.2020 bis 31.12.2023
Waltraud KurthSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.202019.09.2023von 24.11.2020 bis 19.09.2023