Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Der Vorsitzende:
Willi PetersSPDSPD VorsitzVorsitzKarin BonitzSPDKarin Bonitz SPD
Der stellvertretende Vorsitzende:
Josef ThelenCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/rFriedhelm ThelenCDUFriedhelm Thelen CDU
Kreistagsmitglieder:
Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenJörg van den Dolder Bündnis 90/Die Grünen
Thomas CasselCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedDaniel ReichlingCDUDaniel Reichling CDU
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedHeinz-Gerd KleinjansCDUHeinz-Gerd Kleinjans CDU
Hans-Josef DederichsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedChristian TellersBündnis 90/Die GrünenChristian Tellers Bündnis 90/Die Grünen
Marcell HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedDr. Hanno KehrenCDUDr. Hanno Kehren CDU
Franz MaibaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedGuido GassenCDUGuido Gassen CDU
Ullrich SonntagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFranz-Michael JansenCDUFranz-Michael Jansen CDU
Norbert SpinrathSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedHeike SimonsSPDHeike Simons SPD
David StolzFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedHolger TönnesenFDPHolger Tönnesen FDP
Igor TabakmanAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJürgen SpenrathAfDJürgen Spenrath AfD
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedRoman Maria MainkaCDURoman Maria Mainka CDU
Sachkundige Bürger:
Wilfried BüsdorfFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inRalf GottschlichFWRalf Gottschlich FW
Alois HeinrichsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inMartin KliemtCDUMartin Kliemt CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Der Vorsitzende:
Gerhard KrekelsSPDSPD VorsitzVorsitz03.07.201430.09.2019von 03.07.2014 bis 30.09.2019
Volker SchlüterSPDSPD VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Klaus-Giso BernhardtSPDKlaus-Giso Bernhardt SPD
Kreistagsmitglieder:
Nikolaos BletsasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.06.202031.10.2020von 09.06.2020 bis 31.10.2020Daniel ReichlingCDUDaniel Reichling CDU
Egon GrünterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.03.201731.03.2020von 02.03.2017 bis 31.03.2020Daniel ReichlingCDUDaniel Reichling CDU
Heinz-Egon HolländerCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201403.12.2016von 03.07.2014 bis 03.12.2016
Thomas JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Anna SteltenCDUAnna Stelten CDU
Franz MaibaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Martin KliemtCDUMartin Kliemt CDU
Willi PetersSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020Karin BonitzSPDKarin Bonitz SPD
Siegfried PrzibyllaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017Wilhelm RüttenCDUWilhelm Rütten CDU
Renate RüttenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Ralf DerichsSPDRalf Derichs SPD
Ullrich SonntagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Franz-Michael JansenCDUFranz-Michael Jansen CDU
Josef ThelenCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Friedhelm ThelenCDUFriedhelm Thelen CDU
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020Wilhelm RüttenCDUWilhelm Rütten CDU
Sachkundige Bürger:
Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenUlrich Horst Bündnis 90/Die Grünen
Clemens Freiherr von FürstenbergAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201401.01.2020von 03.07.2014 bis 01.01.2020Hans BraunAfDHans Braun AfD
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
Guillaume DircksFWFW Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Wilfried BüsdorfFWWilfried Büsdorf FW