Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Der Vorsitzende:
Harald SchlößerCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. GremiumAchim WilmsCDUAchim Wilms CDU
Vertreter des Kreises
Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. GremiumHans-Josef DederichsBündnis 90/Die GrünenHans-Josef Dederichs Bündnis 90/Die Grünen
Guido GassenCDUCDU stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. GremiumMarcell HolländerCDUMarcell Holländer CDU
Stefan LenzenFDPFDP Mitglied ext. GremiumMitglied ext. GremiumDavid StolzFDPDavid Stolz FDP
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. GremiumKarin BonitzSPDKarin Bonitz SPD
Landrat Stephan PuschCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. GremiumDaniel GoertzKreis Heinsberg (Kämmerer)Daniel Goertz Kreis Heinsberg (Kämmerer)
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. GremiumThomas CasselCDUThomas Cassel CDU
Dirk SchulzeCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. GremiumFrank SonnenscheinCDUFrank Sonnenschein CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Der Vorsitzende:
Harald SchlößerCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Achim WilmsCDUAchim Wilms CDU
Vertreter des Kreises
Guido GassenCDUCDU stv. Vorsitz ext. Gremiumstv. Vorsitz ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Dr. Hanno KehrenCDUDr. Hanno Kehren CDU
Dietmar MollSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Karl-Heinz RöhrichSPDKarl-Heinz Röhrich SPD
Renate RüttenSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Karin BonitzSPDKarin Bonitz SPD
Dr. Ferdinand SchmitzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Dr. Christiane Leonards-SchippersCDUDr. Christiane Leonards-Schippers CDU
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.202031.01.2022von 24.11.2020 bis 31.01.2022Hans-Josef DederichsBündnis 90/Die GrünenHans-Josef Dederichs Bündnis 90/Die Grünen
Maria SprengerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenJörg van den Dolder Bündnis 90/Die Grünen