Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Die Vorsitzende:
Dr. Ruth SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitzSofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenSofia Tillmanns Bündnis 90/Die Grünen
Der stellvertretende Vorsitzende:
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/rRalf DerichsSPDRalf Derichs SPD
Kreistagsmitglieder:
Bastian BaltesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJoey KuckCDUJoey Kuck CDU
Hans-Josef DederichsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedChristian TellersBündnis 90/Die GrünenChristian Tellers Bündnis 90/Die Grünen
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJosef SchmitzCDUJosef Schmitz CDU
Marcell HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedThomas CasselCDUThomas Cassel CDU
Stephanie Jabusch-PergensCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedDaniel ReichlingCDUDaniel Reichling CDU
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedGuido GassenCDUGuido Gassen CDU
Waltraud KurthSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedWafa Sturmann-Ben OmraneSPDWafa Sturmann-Ben Omrane SPD
Dr. Roland SchieferCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedWilhelm RüttenCDUWilhelm Rütten CDU
Igor TabakmanAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJürgen SpenrathAfDJürgen Spenrath AfD
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedAnna SteltenCDUAnna Stelten CDU
Sachkundige Bürger:
Christian KravanjaFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inWalter Leo SchreinemacherFWWalter Leo Schreinemacher FW
Marcel MarksFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inKatharina WagnerFDPKatharina Wagner FDP
Lars WindelnCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inMartin KliemtCDUMartin Kliemt CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Die Vorsitzende:
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz03.07.201428.02.2018von 03.07.2014 bis 28.02.2018Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenFrank Baczyk Bündnis 90/Die Grünen
Der Vorsitzende:
Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.03.201831.10.2020von 01.03.2018 bis 31.10.2020Frank BaczykBündnis 90/Die GrünenFrank Baczyk Bündnis 90/Die Grünen
Kreistagsmitglieder:
Franz Josef BeckersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Martin KliemtCDUMartin Kliemt CDU
Nikolaos BletsasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.06.202031.10.2020von 09.06.2020 bis 31.10.2020Harald SchlößerCDUHarald Schlößer CDU
Herbert EßerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Marcell HolländerCDUMarcell Holländer CDU
Egon GrünterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.03.201731.03.2020von 02.03.2017 bis 31.03.2020Harald SchlößerCDUHarald Schlößer CDU
Heinz-Egon HolländerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201403.12.2016von 03.07.2014 bis 03.12.2016Harald SchlößerCDUHarald Schlößer CDU
Franz-Michael JansenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Josef ThelenCDUJosef Thelen CDU
Markus PillichCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Thomas JansenCDUThomas Jansen CDU
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Ralf DerichsSPDRalf Derichs SPD
Wilhelm RüttenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Achim WilmsCDUAchim Wilms CDU
Sachkundige Bürger:
Bastian BaltesCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Lars KohnenCDULars Kohnen CDU
Maria HasertSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Norbert SchmidtSPDNorbert Schmidt SPD
Lucia JentgesFWFW Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in27.09.201831.10.2020von 27.09.2018 bis 31.10.2020Christian KravanjaFWChristian Kravanja FW
Dirk StreubelAfDAfD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201412.06.2018von 03.07.2014 bis 12.06.2018Jürgen SpenrathAfDJürgen Spenrath AfD