Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Der Vorsitzende:
Ullrich SonntagCDUCDU VorsitzVorsitzFranz-Michael JansenCDUFranz-Michael Jansen CDU
Kreistagsmitglieder:
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedDietmar MollSPDDietmar Moll SPD
Thomas CasselCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedAnna SteltenCDUAnna Stelten CDU
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFriedhelm ThelenCDUFriedhelm Thelen CDU
Guido GassenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedMarcell HolländerCDUMarcell Holländer CDU
Ulrich HorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJutta SchwinkendorfBündnis 90/Die GrünenJutta Schwinkendorf Bündnis 90/Die Grünen
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/rWilli PetersSPDWilli Peters SPD
David StolzFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedHolger TönnesenFDPHolger Tönnesen FDP
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenJörg van den Dolder Bündnis 90/Die Grünen
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedHerbert EßerCDUHerbert Eßer CDU
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedDaniel ReichlingCDUDaniel Reichling CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Der Vorsitzende:
Ullrich SonntagCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Franz-Michael JansenCDUFranz-Michael Jansen CDU
Der stellvertretende Vorsitzende:
Jürgen PleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201401.01.2018von 03.07.2014 bis 01.01.2018Dietmar MollSPDDietmar Moll SPD
Kreistagsmitglieder:
Karin BonitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020Dietmar MollSPDDietmar Moll SPD
Erwin DahlmannsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Friedhelm ThelenCDUFriedhelm Thelen CDU
Guido GassenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Dr. Ferdinand SchmitzCDUDr. Ferdinand Schmitz CDU
Siegfried PrzibyllaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017Franz MaibaumCDUFranz Maibaum CDU
Karl-Heinz RöhrichSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Volker SchlüterSPDVolker Schlüter SPD
Sofia TillmannsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Jörg van den DolderBündnis 90/Die GrünenJörg van den Dolder Bündnis 90/Die Grünen
Heinz Theo VergossenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Anna SteltenCDUAnna Stelten CDU
Achim WilmsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.201831.10.2020von 22.02.2018 bis 31.10.2020Franz MaibaumCDUFranz Maibaum CDU
Sachkundige Bürger:
Wolfgang OrthFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020Jörg KlapprothFDPJörg Klapproth FDP
Norbert SchmidtSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020Willi PetersSPDWilli Peters SPD