Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder/stellvertretende Beiratsmitglieder:
Beirat bei der Unteren NaturschutzbehördeNaturschutzbund Deutschland e. V. (NABU)Naturschutzbund Deutschland e. V. (NABU) BeiratsmitgliedBeiratsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Beirat bei der Unteren NaturschutzbehördeNaturschutzbund Deutschland e. V. (NABU)Naturschutzbund Deutschland e. V. (NABU) BeiratsmitgliedBeiratsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Beirat bei der Unteren NaturschutzbehördeNaturschutzbund Deutschland e. V. (NABU)Naturschutzbund Deutschland e. V. (NABU) stv. Beiratsmitgliedstv. Beiratsmitglied24.11.2020von 24.11.2020