Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Der Vorsitzende:
Ausschuss für Umwelt, Klima, Verkehr und StrukturwandelCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der WestVerkehr GmbH (West)CDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Verkehr und StrukturwandelCDUCDU VorsitzVorsitz24.11.2020von 24.11.2020
Kreistagsmitglieder:
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Umwelt, Klima, Verkehr und StrukturwandelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
FinanzausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Verbandsversammlung des Region Aachen ZweckverbandesCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Partnerschaft und TourismusCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
BauausschussCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
FinanzausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
KreispolizeibeiratCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
BauausschussCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.2020von 24.11.2020
FinanzausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
KreispolizeibeiratCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.2020von 24.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
SchulausschussCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.2020von 24.11.2020
Kreisausschussmitglieder:
KreisausschussCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
KreisausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Vertreter des Kreises
Aufsichtsrat der Kreiswerke Heinsberg GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Aufsichtsrat der Rettungsdienst im Kreis Heinsberg (RD HS) gemeinnützige GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Aufsichtsrat der Kreiswerke Heinsberg GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Rettungsdienst im Kreis Heinsberg (RD HS) gemeinnützige GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Gesellschafterversammlung der IRR - Innovationsregion Rheinisches Revier GmbHCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungsgesellschaft für den Kreis Heinsberg mbHCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
LandschaftsversammlungCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
RegionalratCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Verbandsversammlung des Region Aachen ZweckverbandesCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes des Kreises Heinsberg und der Stadt ErkelenzCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Aachener VerkehrsverbundCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
WirtschaftsbeiratCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der WestVerkehr GmbH (West)CDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.08.201531.10.2020von 01.08.2015 bis 31.10.2020
Mitgliederversammlung der Metropolregion Rheinland e.V.CDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium02.03.201731.10.2020von 02.03.2017 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Kreiswerke Heinsberg GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Gesellschafterversammlung der IRR - Innovationsregion Rheinisches Revier GmbHCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
LandschaftsversammlungCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Mitgliederversammlung der Metropolregion Rheinland e.V.CDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
RegionalratCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Verbandsversammlung des Region Aachen ZweckverbandesCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes des Kreises Heinsberg und der Stadt ErkelenzCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
WirtschaftsbeiratCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Aachener VerkehrsverbundCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium01.12.2020von 01.12.2020