Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglieder:
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.05.201031.05.2014von 03.05.2010 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied29.06.201031.05.2014von 29.06.2010 bis 31.05.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied21.12.201031.05.2014von 21.12.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Gesundheit, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.04.201131.05.2014von 07.04.2011 bis 31.05.2014
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Gesundheit, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Vertreter des Kreises
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes des Kreises Heinsberg und der Stadt ErkelenzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes des Kreises Heinsberg und der Stadt ErkelenzCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Verbandsversammlung Naturpark Schwalm-NetteCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Beirat der Justizvollzugsanstalt HeinsbergCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium29.06.201703.11.2020von 29.06.2017 bis 03.11.2020