Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglieder:
KreistagAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.06.201431.10.2020von 05.06.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussAfDAfD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
FinanzausschussAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.03.201531.10.2020von 12.03.2015 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Verkehr und StrukturwandelAfDAfD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)02.03.201731.10.2020von 02.03.2017 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.03.201731.10.2020von 02.03.2017 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussAfDAfD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)11.05.201731.10.2020von 11.05.2017 bis 31.10.2020
KreistagAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Verkehr und StrukturwandelAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
BauausschussAfDAfD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.2020von 24.11.2020
FinanzausschussAfDAfD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.2020von 24.11.2020
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.2020von 24.11.2020
SchulausschussAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Kreisausschussmitglieder:
KreisausschussAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Beratende Mitglieder gem. § 41 Abs. 3 KrO:
KreisausschussAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Vertreter des Kreises
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Region AachenAfDAfD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
RegionalratAfDAfD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium15.02.201631.10.2020von 15.02.2016 bis 31.10.2020
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes des Kreises Heinsberg und der Stadt ErkelenzAfDAfD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020