Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglieder:
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Kultur, Partnerschaft und TourismusCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
FinanzausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Kuratorium der Anton-Heinen-VolkshochschuleCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Region AachenCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Partnerschaft und TourismusCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
FinanzausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
KreiswahlausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.01.202031.10.2020von 28.01.2020 bis 31.10.2020
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Klima, Verkehr und StrukturwandelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
FinanzausschussCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.2020von 24.11.2020
KreispolizeibeiratCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.2020von 24.11.2020
Kuratorium der Anton-Heinen-VolkshochschuleCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2020von 24.11.2020
Kreisausschussmitglieder:
KreisausschussCDUCDU Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
KreisausschussCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Mitglieder der Städte:
Kuratorium der Anton-Heinen-VolkshochschuleCDUCDU Mitglied der StädteMitglied der Städte03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Vertreter des Kreises
Aufsichtsrat der Kreiswerke Heinsberg GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Aufsichtsrat der Rettungsdienst im Kreis Heinsberg (RD HS) gemeinnützige GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Beirat der EWV Energie- und Wasserversorgungsgesellschaft mbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Gesellschafterversammlung der GREEN Gesellschaft für regionale erneuerbare EnergieCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium16.05.2013bis 16.05.2013
WirtschaftsbeiratCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium31.05.2014bis 31.05.2014
Aufsichtsrat der Kreiswerke Heinsberg GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Rettungsdienst im Kreis Heinsberg (RD HS) gemeinnützige GmbHCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungsgesellschaft für den Kreis Heinsberg mbHCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Gesellschafterversammlung der Kreiswerke Heinsberg GmbHCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Region AachenCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
WirtschaftsbeiratCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Beirat der EWV Energie- und Wasserversorgungsgesellschaft mbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium15.02.201631.10.2020von 15.02.2016 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Rettungsdienst im Kreis Heinsberg (RD HS) gemeinnützige GmbHCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungsgesellschaft für den Kreis Heinsberg mbHCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Beirat der EWV Energie- und Wasserversorgungsgesellschaft mbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Gesellschafterversammlung der Kreiswerke Heinsberg GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Regionaler Beirat für den Kreis Heinsberg des Zweckverbandes Aachener VerkehrsverbundCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Region AachenCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
WirtschaftsbeiratCDUCDU stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium24.11.2020von 24.11.2020
Aufsichtsrat der Aachener Verkehrsverbund GmbHCDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium01.12.2020von 01.12.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Aachener VerkehrsverbundCDUCDU Vorsitz ext. GremiumVorsitz ext. Gremium01.12.2020von 01.12.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Nahverkehr SPNV & Infrastruktur Rheinland (NVR)CDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium02.02.2021von 02.02.2021
Aufsichtsrat der Nahverkehr Rheinland GmbH (NVR GmbH)CDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.02.2021von 26.02.2021
Betriebsausschuss der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Nahverkehr SPNV & Infrastruktur Rheinland (NVR)CDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.02.2021von 26.02.2021
Hauptausschuss der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Nahverkehr SPNV & Infrastruktur Rheinland (NVR)CDUCDU Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium26.02.2021von 26.02.2021