Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Die stellvertretende Vorsitzende:
JugendhilfeausschussSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
Kreistagsmitglieder:
KreistagSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.01.2022bis 04.01.2022
Ausschuss für Gesundheit, Soziales und GenerationenfragenSPDSPD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
Ausschuss für Kultur, Partnerschaft und TourismusSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
FinanzausschussSPDSPD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
Kuratorium der Anton-Heinen-VolkshochschuleSPDSPD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
Kreisausschussmitglieder:
KreisausschussSPDSPD Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)Kreistagsmitglied (stv. Ausschussmitglied)03.11.202004.01.2022von 03.11.2020 bis 04.01.2022
Vertreter des Kreises
Beirat des JobcentersSPDSPD stv. Mitglied ext. Gremiumstv. Mitglied ext. Gremium24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Region AachenSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
WirtschaftsbeiratSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium24.11.202004.01.2022von 24.11.2020 bis 04.01.2022
Verbandsversammlung der euregio rhein-maas-nordSPDSPD Mitglied ext. GremiumMitglied ext. Gremium16.11.202104.01.2022von 16.11.2021 bis 04.01.2022